15乘20+12x=600 怎么解

hudy083 1年前 已收到9个回答 举报

斑斑曰尔Β 幼苗


12x=600-300
12x=300
x=25


13

双点横撇捺 幼苗


300+12x=600
12x=600-300
12x=300
x=25


5

达亚亚 幼苗


此题无解


4

姓皮的人 幼苗


变成12x=600-300=300,
x=300/12=25.


3

a7128586 幼苗


15*20+12x=600
12x=600-300
x=25


2

alnogskin 幼苗


15x20+12x=600
300+12x=600
12x=600-300
x=30012
x=25


2

偌水 幼苗


15*20+12X=600
300+12X=600
两边同减300,得12x=300
两边同除以12,得x=25


2

fanny0l 幼苗


呵呵 等于25 我刚算完


2

风雨中的追寻 幼苗


300+12x=600
12x=600-300
12x=300
x=25


1