将一个电量为4*10的负8次方C的正点电荷从A点移到B点,电场力做了8.8*10的负6次方J的功,则A,B两点的电势差

诗凡2007 1年前 已收到2个回答 举报

mmmzsij 幼苗


U=W/q =2.2*10的正2次方 伏特


1

7591352 幼苗


220v


2