某商品定价销售,每个可获利45元

灌水明星 1年前 已收到1个回答 举报

ghjgjy 花朵


某商品定价销售每个可获利45元,现在按定价的8.5折出售8个所能获得的利润与按定价每个减价35元出售12个所获利相同.问这种商品的定价是多少元?
(45-x*0.15)*8=(45-35)*12解得x=200
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


3