找规律填空1.2 2.6 6.8 19.4 ( ) 170.6

偶素大能猫 1年前 已收到2个回答 举报

yang_chenyang 幼苗


57.2


9

66632 幼苗


空里面应该填57.2
我的分析为:
2.6-1.2=1.4
6.8-2.6=4.2
19.4-6.8=12.6
……
4.2/1.4=3
12.6/4.2=3
反过来 12.6*3=37.8
那么37.8+19.4=57.2
明白了吗?不明白再问。


1