小马虎计算一道乘法时,把0.45看成了0.54,结果得1.512,正确的积是?

smile809 1年前 已收到3个回答 举报

cylfly15 幼苗


另一个乘数是:1.512÷0.54=2.8
正确的积是:2.8*0.45=1.26


8

aiwoyouduoshen 幼苗


1.512/0.54=3
3*0.45=1.35


2

zgshine 花朵


1.512÷0.54×0.45=1.26


0