添括号使等式成立13+25×4-2÷7—3=6

夏地安宁 1年前 已收到6个回答 举报

哈_焊太阳 幼苗


[13+25×(4-2)]÷7-3=6


1

雨雪雾 幼苗


(13+25*(4-2))/7-3=6


1

rickper070308 幼苗


【13+25*(4-2)】÷7—3=6


1

ghjgch677 幼苗


{13+25*(4-2)}/7-3=6


0

镍硌合金rr 幼苗


[13+25×(4-2)]÷7—3=6


0

荷花露水 幼苗


〔13+25×(4-2)〕÷7—3=6


0