百分之19和百分之0.3化成分数是多少?急

傲气大猪 1年前 已收到1个回答 举报

我真的不想说我怕 幼苗


19%=19/100
0.3%=3/1000
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

1

傲气大猪 举报

那百分之150和百分之95呢

举报 我真的不想说我怕

150%=3/2 95%=19/20