一光年等于多少纳米,多少皮米,多少飞米,多少阿?

一光年等于多少纳米,多少皮米,多少飞米,多少阿?
精确值和近似值.
纳米是10的负九次方,飞是负15次方.
dagn0410 1年前 已收到1个回答 举报

茕之人 花朵


一光年等于9.416*10^15米=9.416×10^24纳米=9.416×19^30飞米


2