求y=3x²-2x+1在x=2的导数

求y=3x²-2x+1在x=2的导数
bati0707 1年前 已收到2个回答 举报

七千猪 幼苗


y'=6x-2
当x=2时
y'=12-2=10


2

cwrp1234 幼苗


y=3x²-2x+1
y'=-2 + 6 x=-2+12=10


0