小芳用1/3时完成了语文,用1/4时完成了数学。小芳完成家庭作业共花了多少时间?过程+答案

guukero 1年前 已收到5个回答 举报

烟灰不灭 幼苗


1/3+1/4=4/12+3/12=7/12小时


2

铁路护士 幼苗


1╱3+1╱4=7╱12


2

Ojo999 幼苗


你是梅花山小学的?你叫什么名字


2

guukero 幼苗


我叫徐丹


2

blademing 幼苗


35分钟


0