八角知道边长怎么算半径边长2M 求半径多少?八角型 边长相等

luolia 1年前 已收到1个回答 举报

八月未央0724 幼苗


360/8=45 cos45=根号2/2=(2r^2-4)/2r^2 r^2-2=(根号2/2)r^2 (r^4-2r^2)^2=1/2 解得即可
满意请采纳


6