小学六年级苏教版下册答案!书第16页5~11题和30页1、2题和31页1、3、7、8、9题!一定要有算式!题麻烦你找找!

小学六年级苏教版下册答案!
书第16页5~11题和30页1、2题和31页1、3、7、8、9题!一定要有算式!
题麻烦你找找!一定要快!很急!
泉州hr 1年前 已收到2个回答 举报

810218 幼苗


p16
5.
1)12×(1-60%)=4.8千米
2)4.8÷(1-60%)=12千米
6.
1)1.5×(1+20%)=1.8元
2)1.8÷(1+20%)=1.2元
7.
12.7×(1-91.6%)=1.0668亿
8.
16÷(1-68%)=50千克
9.
700÷(1-65%)=2000种
10.
64×5%×7%=0.224万
11.
1)
707÷0.7=1010元
2)
(30-20)×1010×1.5%=151.5元
p30
1.
1)
1/3×3.14×2×2×6=25.12立方厘米
2)
1/3×3.14×3/2×3/2×3=7.065立方厘米
2.
底面半径为4÷2=2米
1/3×3.14×2×2×1.5×1.7≈11吨
p31
1.
1)
1/3×15×8=40立方厘米
2)
1/3×3.14×3×3×5=47.1立方分米
3)
底面半径为0.4÷2=0.2米
1/3×3.14×0.2×0.2×0.6=0.02512立方米
3.
1)
占地面积:3.14×3×3=28.26平方米
2)
空间:1/3×28.26×2.4=22.608立方米
7.
底面半径:8÷2=4米
体积:1/3×3.14×4×4×1.8=30.144立方米
8.
底面半径:12.56÷(3.14×2)=2米
重量:1/3×3.14×2×2×0.6×2=5.024吨
9.
底面半径:6÷2=3米
底面积:3.14×3×3=28.26平方米
所占空间:
28.26×(1×1/3+2)=28.26×8/3=75.36立方米


5

灰色的大海 幼苗


上哪找题目啊


1