每位小学生每天要有10小时睡眠时间,每天6:30起床,应该在前一天晚上什么时间睡觉?如何列式

一起舞吧 1年前 已收到7个回答 举报

ghoststories 幼苗


8:30

1年前 追问

12

一起舞吧 举报

哎,知道答案可就是不知道怎么能把步骤给孩子说明白呢

举报 ghoststories

6:30+24:00=30:30 30:30-10:00=20:30

举报 ghoststories

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

一起舞吧 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 ghoststories

不客气

liling2 幼苗


A


7

任道兴 幼苗


8点30


6

nancygml_2004 幼苗


6:30+10-8


4

vghbwrxk2298 幼苗


8:30


4

筑磊 幼苗


10-6.5=3.5 12-3.5=8.5 晚上八点半


3