不是方程据测算,每生产500双一次性筷子需要1棵大树,每棵大树每天吸收5.02千克二氧化碳,生产3.65千克氧气.据统计

不是方程
据测算,每生产500双一次性筷子需要1棵大树,每棵大树每天吸收5.02千克二氧化碳,生产3.65千克氧气.据统计湖州市有400家使用一次性筷子的饭店,平均每天每个饭店接待300位客人,每位客人使用一双一次性筷子,这样每天大气中将增加多少千克二氧化碳?少生产多少千克氧气?
卡布其諾 1年前 已收到1个回答 举报

reks666 春芽


1.会增加二氧化碳:400×300÷500×5.02=1204.8(kg)
2.会生产氧气:400×300÷500×3.65=876(kg)

1年前 追问

8

卡布其諾 举报

我采纳你的原因是你有一个程字。