1.1994+199.4+19.94+1.994

betia 1年前 已收到2个回答 举报

天上的小便 幼苗


1994+199.4+19.94+1.994
=2000-6+200-0.6+20-0.06+2-0.006
=2222-6.666
=2215.334


7

HotStone_0021 幼苗


1994+199.4+19.94+1.994
=1994(1+0.1+0.01+0.001)
=1994*1.111
=1.111(2000-6)
=2222-6.666
=2215.334


1