一辆汽车从甲地开往乙地,原计划每小时行48千米,4.5小时可以到达,为了赶时间,每小时多行6千米,这样可以

一辆汽车从甲地开往乙地,原计划每小时行48千米,4.5小时可以到达,为了赶时间,每小时多行6千米,这样可以
提前多长时间到达
霓裳公子 1年前 已收到1个回答 举报

天雷地火_深圳 幼苗


路程:48*4.5=216千米.
加速后用时:216/(48+6)=4小时.
提前时间:4.5-4=0.5小时.
提前30分钟.


9