设(X+1)的10平方=a1x的10平方+a2x的9平方+``````+a1x+ap,求a0+a1+a2```+a9+a

设(X+1)的10平方=a1x的10平方+a2x的9平方+``````+a1x+ap,求a0+a1+a2```+a9+a10的值
朋友的小孩的暑期提,问了N个人都不知道,
放松一些 1年前 已收到5个回答 举报

温和酷裤 春芽


令x=1,则原来的等式变为
(1+1)的10次方=a0+a1+a2+...+a10
a0+a1+a2+...+a10=2的10次方=1024


2

马元元 精英


a1x的10平方+a2x的9平方+``````+a1x+ap
这里错了
应该是a10x的10平方+a9x的9平方+``````+a1x+a0
令x=1
a0+a1+a2```+a9+a10
=a10+a9+```+a2+a1+a0
=a10*1^10+a9*1^9+``````+a1*1+a0
=(1+1)^10
=1024


2

oyeajeds 幼苗


(1+1)^10 = 1024


0

给地毯洗灰 幼苗


10次方还是10平方啊??
左边=X的10次方+10*X的9次方+9*X的8次方......+1*X的0次方(就是1)
=右边
所以A1=1,A2=10,A3=9......A10=2,AQ=1
从一加到十总会算了吧....55


0

w86141178 幼苗


把x=1代入得
它们的和为2^10
即为2的10次方


0