小丽看一本书120页,第一天看了它的六分之一,第二天看了全书的六分之五少15页,第三天应从第几页开始看

QJOJO 1年前 已收到2个回答 举报

白fà因伊生 幼苗


第一天看了:120×1/6=20页
第二天看了:120×5/6-15=85页
一共看了:85+20=105页
第三天从:105+1=106页开始看


7

wenke520 幼苗


106


1