两个城市相距660千米一列客车和一列货车从甲乙两地开出6时后相遇客车与货车比是7:4

azxcdfv111 1年前 已收到1个回答 举报

ycg31 花朵


客车速度:660/6*(7/(7+4))=70(千米/时)
货车速度:660/6*(4/(7+4))=40(千米/时)
答:.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
,你的采纳是我服务的动力.

1年前 追问

10

azxcdfv111 举报

这样做对哦