字母表示数已知圆的半径为r,用r表示圆的周长是____已知三角形的三边长分别为a、b、c,用a、b、c表示三角形的周长是

字母表示数
已知圆的半径为r,用r表示圆的周长是____
已知三角形的三边长分别为a、b、c,用a、b、c表示三角形的周长是____.
用字母表示两个已学过的公式和运算法则.
无限风光1972 1年前 已收到6个回答 举报

zhouxv111 幼苗


已知圆的半径为r,用r表示圆的周长是(2πr)
已知三角形的三边长分别为a、b、c,用a、b、c表示三角形的周长是(a+b+c).
用字母表示两个已学过的公式和运算法则.
圆的面积公式:S=πr²
乘法分配律公式:a*(b+c)=a*b+a*c


10

冰一样的水 幼苗


2∏r;a+b+c


2

岳黎 幼苗


1:2 π(派)r
2:C=a+b+c


1

chengguanhui0755 幼苗


周长=2π*r
周长=a+b+c


1

人不如故76 幼苗


已知圆的半径为r,用r表示圆的周长是(2πr)
已知三角形的三边长分别为a、b、c,用a、b、c表示三角形的周长是(a+b+c)。
用字母表示两个已学过的公式和运算法则。


1

cqyqy 幼苗


周长2Лr
a+b+c


0