六年级数学寒假作业《开心每一天》第18页的表格 顺便解释下怎么算植树棵数和存货棵数

六年级数学寒假作业《开心每一天》第18页的表格 顺便解释下怎么算植树棵数和存货棵数
植树棵数 存活棵数 存活率
生产处 582 97%
技术处 650 98%
(请列式怎么算他)
)
liyueyuan 1年前 已收到1个回答 举报

清凌冷水 幼苗


第一个:490÷500=0.98=98%
第二个:582÷97%=600
第三个:650×98%=637
求采纳:)


9