用50米长的绳子围成一个长14厘米的长方形,这个长方形的面积是多少平方厘米?

yingzi8115 1年前 已收到5个回答 举报

JayWon 幼苗


50m=5000cm (5000-2×14)÷2=2486(cm) 2486×14=34804(平方厘米)


7

修车工 幼苗


50米=5000CM,(5000-2×14)÷2=2486(cm) 2486×14=34804(平方厘米)


2

wangtianowen 幼苗


(50-14)*14=504


1

不乖的乖51 幼苗


不要怪我咬文嚼字,那个‘长14厘米的长方形’,是长还是宽。。


1

qgcel 幼苗


50米=5000CM,(5000-2×14)÷2=2486(cm) 2486×14=34804(平方厘米) 是的。


1