如果多项式x的平方-(3-m)xy-3y的平方-8中不含xy的项,求m的值

泡泡1984 1年前 已收到5个回答 举报

demjanov 幼苗


不含xy的项就是系数为0
所以-(3-m)=0
3-m=0
m=3


7

zadbad2008 幼苗


不含xy项,其系数为0.所以3-m=0,得m=3


2

jiang0813 幼苗


在同一个圆里,周长和直径的比值是(圆周率)
0.25=4分之1
所以这个数是4
等号两边的是内项
外边的是外项
比如2:6=1:3
等号边上的6和1是内项
2和3是外项


2

粗粗动人 幼苗


不含xy的项就是系数为0
所以-(3-m)=0
3-m=0
m=3


1

荡漾的秋千 幼苗


即7=4a+6
所以a=1/4
y=x²/4+6
所以x=4
y=16/4+6=10
所以不在

两边乘3y
所以是xy=9
√a²=|a|
所以原式=|-0.3|=0.3


0