1.0.3x14的积比x的三倍少0.6,求x.

1.0.3x14的积比x的三倍少0.6,求x.
2.1个数的0.6倍加上他本身正好是9.6,求这个数.
3.x的8倍比他的2倍多13.2,求x.
4.0.3除6的商减去一个数的3倍,的12.4,求这个数
求哥哥 姐姐们 我奔
萱芫 1年前 已收到4个回答 举报

kgbhx 幼苗


(1)0.3X14=3x -0.63x=4.2+0.63x=4.8x=1.6 (2)0.6x + x =9.61.6x =9.6x =6(3)8x -2x =13.26x =13.2x =2.2(4)6÷0.3-3x =12.420- 3x =12.43x =20-12.43x = 7.6x = 2.533333(除不尽后面都是3,自己要几位小数,...


6

cxdesky 幼苗


1. 3X-0.3x14=0.6
3X=0.6+0.3x14
3X=0.6+4.2
3X=4.8
X=4.8/3
X=1.6
...


2

王公子1007 幼苗


1.6,6,2.2,


1

hanxe11 幼苗


笨蛋


0