一个扇形统计图告诉你A占15%,B占25%,C占60%,求各圆心角的度数?

qinpengfei 1年前 已收到1个回答 举报

461963035 幼苗


一个扇形统计图为360度,A占15%,B占25%,C占60%
所以
A的度数:360*15%=54度
B的度数:360*25%=90度
C的度数:360*60%=216度


9