1求曲线y=X^3-5,直线x=1,x=2及x轴所围成的平面图形面积?

1求曲线y=X^3-5,直线x=1,x=2及x轴所围成的平面图形面积?
2.曲线通过点(1,0)且曲线上任意点M(x,Y)处切线斜率为x^2,求曲线方程?
3求曲线f(X)=X^3 -6X^2+9X+10的凹凸区间和拐点?
4.一批灯泡只有50只,其中3只是坏的,现从中任取5只检验。
①5只都是好的概率?②5只有3只坏的概率?③5只至少有一只是坏的概率?
清蒸鲈鱼 1年前 已收到3个回答 举报

烟波飘渺 幼苗


1、求X^3-5定积分,积分区间[1,2] ;结果x^4/4-5x ;16/4-10-1/4+5=-5/4;
2、求x^2积分得到y=X^3/3 +C,曲线过(1,0),得到C=-1/3,所以y=X^3/3 -1/3
3、f“(X)=6x-6,f“(X)>0时 x>1 可知凹区间为(1,正无穷),f“(X)


6

cncpu 幼苗


对y积分,积分上下限分别是1和2,结果就是面积


2

小马哥6860 幼苗


那你太贪心了,就20分,需要答这么多。


1