一批苹果分装在90个纸箱中 如果每箱多装1/8 可以少用多少个纸箱!

lujian19810212 1年前 已收到1个回答 举报

luollujt 幼苗


粉嘟嘟的熊,你好:
现在只要用纸箱:
90÷(1+1/8)=80(个)
可以少用:
90-80=10(个)


1