0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999(简便计算)

0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999(简便计算)
Enmay 1年前 已收到6个回答 举报

花督十公主 花朵


=5-0.1-0.01-0.001-0.0001-0.00001
=5-0.11111
=4.88889


8

阿弥陀佛55046 幼苗


=1*5-.1-.01-.001-.0001
=5-.1111
=4.8889


2

wxf2006 花朵


0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999
=1-0.1+1-0.01+1-0.001+1-0.0001+1-0.00001
=5-0.11111
=4.88889


1

天鹅颈 幼苗


0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999+0.1+0.01+0.001+0.0001+0.00001-(0.1+0.01+0.001+0.0001+0.00001)
=5-0.11111
=4.88889


0

lgrr22 幼苗


=(1-0.1)+(1-0.01)+(1-0.001).....+(1-0.00001)=5-0.11111=4.88889


0

顶风标十丈 幼苗


=1*5-0.7-0.01-0.001-0.0001-0.00001
=5-0.11111
=4.88889


0