x的5倍减去5除以2.5的倍,差是38,求X这个数

x的5倍减去5除以2.5的倍,差是38,求X这个数
等等要了,
别让我爱你 1年前 已收到4个回答 举报

azzura 幼苗


5X-5÷2.5=38
5X-2=38
5X=2+38
5X=40
X=40/5
X=8

1年前 追问

1

别让我爱你 举报

为什么-----2

举报 azzura

5÷2.5=2

别让我爱你 举报

一个数加上25等于110个75的差,这个数是多少? 一个数的6倍,减35,差是13,求这个数 5于9的积减去一个数的3倍是24,求这个数 一个数的3倍比它的5倍少6,求这个数

lyrcool 幼苗


5x-5/2.5=38
x=8


1

小风灵 果实


5x-5÷2.5=38
x=8


0

张寒星 幼苗


8
祝你开心


0