在一条长48米的街道两旁,每隔6米插一面彩旗(两端不插),一共需要插几面彩旗?

泡沫年月ii 1年前 已收到1个回答 举报

大嗓 幼苗


48除以6-1=7(面)
7*2=14(面)
100%对


2