20张桌子和30张椅子共用了2520元,一张桌子等于三张椅子,桌子各椅子各多少钱?

ibm502 1年前 已收到1个回答 举报

庞霄竹 幼苗


你好!
20×3=60
2520÷(30+60)=28
28×3=84
答:椅子28元,桌子84元.


10