5.3m-2=3.3m,m=1.对吗.

逝去的只能回忆 1年前 已收到6个回答 举报

cc坐看云起hh 幼苗


1年前 追问

6

ctop 幼苗


对啊


2

brucejay 幼苗


完全正确


1

冰下无涯 花朵


你的结果是对的!
5.3m-2=3.3m 移项
5.3m-3.3m=2
2m=2
m=1


1

大血满弓刀 幼苗


对了


0

gg4teg 幼苗


5.3m-2=3.3m
5.3m-3.3m=2
2m=2
m=1


0