帮下忙把这两组数字算下24点4 4 6 6 5 5 5 10

紫轩love 1年前 已收到4个回答 举报

佛头笑破 春芽


4 4 6 6
没有答案
5 5 5 10
没有答案
用+-*/没有答案


9

chshdu 幼苗


光用加减乘除是无法算得的,
但用阶乘符号、小数循环符号和根号就易如反掌了。
1、根号4+4+6+6=24
2、 .5的小数循环=5/9,
5除以5/9+5-10=24


2

若宇如飞 幼苗


无解。。楼主玩人呢吧


1

杏火蝎 幼苗


无解吧= =..你害我们咩.LZ.


0