小红家4天用一瓶食用油的三分之一,平均每天用这瓶食用油的几分之几?这瓶油能用

zjwsy2008 1年前 已收到3个回答 举报

小薇卡卡 幼苗


平均每天用:(1/3)/4=1/12
这瓶油能用:1/(1/12)=12天


6

厮妖 幼苗


(1/3)/4=1/12
平均每天用这瓶食用油的1/12


2

银弓阿波罗 幼苗


12分之一


1