1,分解因式9(a+b)的平方 6(a平-b平) (a-b)的平方 2,分解因式(a+b+c+d)的平方-(a-b+c-

1,分解因式9(a+b)的平方 6(a平-b平) (a-b)的平方 2,分解因式(a+b+c+d)的平方-(a-b+c-d)的平方
2,分解因式(a b c d)的平方-(a-b c-d)的平方
ea9vaph 1年前 已收到1个回答 举报

clao 幼苗


9(a+b)^2+6(a^2-b^2)+(a-b)^2=9(a+b)^2+6(a+b)(a-b)+(a-b)^2=(3(a+b)+(a-b)^2=(4a+2b)^29(a+b)^2-6(a^2-b^2)+(a-b)^2=9(a+b)^2-6(a+b)(a-b)+(a-b)^2=(3(a+b)-(a-b)^2=(2a+4b)^2(a+b+c+d)^2-(a-b+c-d)^2=[(a+b+c+d)+(...


2