解方程380x-8x的平方=2400

仪宝 1年前 已收到1个回答 举报

说我模仿 幼苗


380x-8x的平方=2400
2x²-95x+600=0
(2x-15)(x-40)=0
x1=7.5 x2=40
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


7