6÷12=0.5,91÷13=7,23÷7=3.2,这三个式子里,能整除的式子是( ),能除尽的式子是( ).

zhourune 1年前 已收到3个回答 举报

san240011 幼苗


收起
6÷12=0.5,91÷13=7,23÷7=3.2,这三个式子里,能整除的式子是(91÷13=7 ),能除尽的式子是(6÷12=0.5,91÷13=7,).
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

lixifeng 幼苗


第二个能整除
第一个能除尽
第三个是除不尽的


1

爱情余味3 幼苗


能整除的式子是91÷13=7
能除尽的式子是6÷12=0.5


1