比较上下两排分数把大小相同的用线联起来 4/8 6/15 15/2

比较上下两排分数把大小相同的用线联起来 4/8 6/15 15/2
3045 40/90 84/96 105/120
3/4 2/3 2/1 2/5 7/8 4/9 8/7
心旷神移 1年前 已收到1个回答 举报

FF最彪MF最悍 幼苗


把上面一排分数化简后得到
4/8=1/2
6/15=2/5
15/2是最简分数
30/45=2/3
40/90=4/9
84/96=7/8
105/120=7/8


8