一个考智力的数学题!第10题:1,4,7,2,8,3,( ),9 数字推理第10题尚未做答!a.6b.5c.2d.1

wo6000000 1年前 已收到5个回答 举报

我真的不懂啊 幼苗


6
1,4,7,2,8,3,( ),9
1 + 9 = 4 + 6 = 7 + 3 = 2 + 8 = 10


1

梦醒时分0104 幼苗


A,首尾相加得10
1+9=10
4+6=10
7+3=10
2+8=10


2

gdfthr 幼苗


A 6
1+9=10
4+6=10
7+3=10
2+8=10
不知道你明白了没有、、


2

centerpt8 幼苗


a.6
1+9=10
3+7
2+8


2

水柔嘤嘤 幼苗


5


1