求高中必修一物理关于位移的公式。

求高中必修一物理关于位移的公式。
位移用x表示;加速度用a表示;初速度v0,末速度v,时间t.
人落yy变有涯 1年前 已收到4个回答 举报

tu286925 花朵


x=v0t+1/2at2采纳吧!!


2

bravedred11 幼苗


x=v0*t+(a*t*t)/2


1

zhuzhu_35 幼苗


△S=aT2


1

望忧草 春芽


x=1/2at^2; x=V0t-1/2at^2; 2ax=V^2-V0^2


0