7X=10X-1.8怎么解

liu83424 1年前 已收到4个回答 举报

5lovmm 花朵


7X=10X-1.8
7X+1.8=10X (差+减数=被减数)
10X-7X=1.8 (和-一个加数=另一个加数)
3X=1.8
X=1.8/3
X=0.6


7

ruguozai 幼苗


7X=10X-1.8
7x-10x=-1.8
-3x=-1.8
x=0.6


2

Lillianshu1982 幼苗


3x=1.8 x=0.6


0

jan_ove 幼苗


7X=10X-1.8
7X+1.8=10X
10X-7X=1.8
3X=1.8
X=1.8/3
X=0.6


0