一个数缩小100百倍一后,新数比原数少45.54,原是多少?

wengbi653 1年前 已收到7个回答 举报

生活中的无赖 幼苗


新数是:45.54÷(100-1)=0.46
原数是:0.46×100=46


8

bike23 花朵


原是:45.54÷(100-1)×100=46


2

mamariji 幼苗


设这个数 为X 由题意的 X/100-x=-45.54 解方程得 X=46


2

smx光明 幼苗


46


1

不极格 幼苗


对数字敏感,缩小100倍,还原放到一百倍,4554 + 46 = 4600;
原数为4600 再缩小100得 46,嘿嘿


1

日剧制作地 幼苗


原来数-原来数的百分之一=45.54
所以原来数的100分之99=45.54
原来数为45.54乘上99分之100等于46


0

折翅凤儿 幼苗


新数是:45.54÷(100-1)=0.46
原数是:0.46×100=46


0