急!各位大侠帮帮忙!初一计算题http://zhidao.baidu.com/question/226477551.ht

急!各位大侠帮帮忙!初一计算题
http://zhidao.baidu.com/question/226477551.html
tomhhh 1年前 已收到5个回答 举报

w6887 幼苗


原式=1/2(1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5+1/4-1/6+1/5-1/7+1/6-1/8)
=1/2(1+3/8-1/7)
=23/34


4

bnu99maths 幼苗


b×b加9分之一
是找规律吗


2

king831016 幼苗


拆分法:1/2×(1-1/3 + 1/2-1/4 + 1/3-1/5 + 1/4-1/6 + 1/5-1/7 + 1/6 - 1/8)=


1

hencatking 幼苗


拆分法:1/2×(1-1/3 + 1/2-1/4 + 1/3-1/5 + 1/4-1/6 + 1/5-1/7 + 1/6 - 1/8)=


1

66trdddsxx 幼苗


n乘以n加2分之一 是找规律么


0