9乘17加91除17减5乘17加45除17怎样简便算?

icewinter11 1年前 已收到1个回答 举报

天津蜗牛 幼苗


9×17+91÷17-5×17﹢45÷17
=(9-5)×17+(45+91)÷17
=4×17+136÷17
=68+8
=76


7