某车间有45人,男工25人女工20人.1.男工人数占女工的百分之几?2.女工人数占男工的百分之几?

某车间有45人,男工25人女工20人.1.男工人数占女工的百分之几?2.女工人数占男工的百分之几?
要算式
关联网名 1年前 已收到3个回答 举报

yourtj 幼苗


1.25/20*100%=125%
2.20/25*100%=80%


6

mintyhua 幼苗


25/20=5/4
20/25=5/4


1

梦想查查 幼苗


1:125% 2: 80%


1