小兰妈妈拿50元钱去粮店买了2.6千克大米,找回11元,每千克大米多少元

小兰妈妈拿50元钱去粮店买了2.6千克大米,找回11元,每千克大米多少元
稍复杂的方程
aa了都不爱2 1年前 已收到4个回答 举报

叼烟斗的男人 幼苗


设每千克x元.
2.6x=50-11
x=39÷2.6
x=15


7

winglesspetal 果实


(50-11)/2.6=15元


2

zw31875820 幼苗


(50-11)/2.6=15kg/元
答:


1

law-thinker 幼苗


(50-11)÷2.6=15(元)


0