在4个6间填上数学符号使结果为1,2,3,4,5,6

在4个6间填上数学符号使结果为1,2,3,4,5,6
RT,在4个6之间填上数学符号 ,使结果为1,2,3,4,5,6,
asda10 1年前 已收到2个回答 举报

gsx1986308 幼苗


6/6*6/6=1 6/6+6/6=2 (6+6+6)/6=3 6-(6+6)/6=4 (6*6-6)/6=5 (6-6)*6+6=6


8

osear 幼苗


(6+6)÷(6+6)=1 6÷6+6÷6=2 (6+6+6)÷6=3 6-(6+6)÷6=4 (6×6-6)÷6=5 (6-6)×6+6=6


1