√(x+2y) × √(2x+4y)

√(x+2y) × √(2x+4y)
√(2x³y)× √(18xy³)
莉莉的看客 1年前 已收到3个回答 举报

抑或就是爱 春芽


√(x+2y) × √(2x+4y)=√2(X+2y)²=(x+2y)√2
√(2x³y)× √(18xy³)=√36x的4次方y的4次方=6x²y²


3

jiaqing_apple 幼苗


√(x+2y) × √(2x+4y)=(x+2y) × √2
√(2x³y)× √(18xy³)=√(36x^4y^4)=6x^2y^2


2

爱人已走远 幼苗



0