9x+3x-27+13=67解方程

wanlicheng 1年前 已收到2个回答 举报

dohexi 幼苗


9x+3x-27+13=67
9x+3x=67+27-13
12x=81
x=27/4


8

uts3smo 幼苗


12x-27=54
12x=81
x=四分之二十七


2