规定:A乘B=3xA+4xB,5乘6=( ),(4乘5)乘8=( )

wachter 1年前 已收到1个回答 举报

Majianu 幼苗


5乘6=( 3×5+4×6)=15+24=39
(4乘5)乘8=( 3×4+4×5) 乘8=32乘8=3×32+4×8=128


3